Абриелль

Материал проверен врачами клиники. 2024 г.

Содержание

При любой травме или ушибе легко возникают синяки и начинают «радовать» нас своим «восхитительным» сначала фиолетовым цветом, а затем и всеми цветами радуги (не зря говорят: синяк «цветет») на протяжении двух недель и более, в зависимости от «качества» ушиба. Поэтому вопрос, как убрать синяки – очень актуальная и животрепещущая тема.

Как убрать синяки: методы

Лечение синяков (гематом) необходимо начинать с момента их возникновения. Всем известно с детства, что с первых минут образования синяка нужно приложить холод на ушибленное (или оперированное) место. Поврежденные сосуды сокращаются в диаметре, крови вытекает меньше, а то и совсем не вытекает, площадь гематомы сокращается или синяки и вовсе не образуются.

Как убрать синяки отзывы

"10 дней назад сделала в клинике «Абриелль» операцию липосакция. В местах забора жира образовались гематомы. Убрать синяки хотелось, как можно скорее. Зная себя и особенности своей кожи, понимала, что они будут заживать еще долгое время. Доктор посоветовала микротоковую терапию для скорейшего заживления гематом и схождения отеков.

Спустя 10 процедур не могу поверить, что недавно сделала операцию! Результат значительный. Рада, что изобрели такой метод быстрого избавления от синяков". Светлана, 37 лет.

Как избавиться от синяков под глазами в короткие сроки

  • Проверенные народные средства в виде масок из свежей петрушки, блиц-маска из кориандра, огурца и сметаны или картофельная маска хорошо тонизируют и освежают кожу вокруг глаз, убирают синяки под глазами.
  • Ещё один совет: попробуйте ежедневно протирать глаза и лицо кубиками льда – очень эффективно. Чтобы отбелить кожу — заморозьте воду, добавив в неё сок лимона и грейпфрута; мелконарезанная петрушка во льду избавит от кругов усталости и сделает кожу более эластичной; а кубик льда из молока и воды устранит мешки и отеки вокруг глаз.
  • В том случае, если синяки под глазами упрямее Вас и настырно продолжают портить настроение по утрам следует обратиться за помощью к косметологам или пластическим хирургам. Современная эстетическая хирургия обладает широким спектром методик, позволяющих быстро избавиться от этого дефекта.

Как убрать синякиНо если время упущено и синяк (гематома) все-таки образовался нешуточный … Возникает вопрос: как убрать синяки быстро? Ответов тоже много: аптеки пестрят лекарствами, мазями, содержащие гепарин (гепатромбин, лиотон и т.д), бадяга, синякофф и многие другие, бабушки вспоминают семейные рецепты, соседи делятся опытом и т.п.

Если синяк небольшой, то перечисленные средства помогают. Однако, в случаях, если синяк большой площади или таких несколько (например, после липосакции, абдоминопластики или любой другой операции), только мазями не справишься. Быстро и эффективно убрать синяк можно давно известной в медицине, немного модифицированной на современном этапе микротоковой терапией.

Как убрать синяки: микротоковая терапия

Микротоковая терапия – метод лечения постоянным электрическим током очень малой силы (микротоки), которые почти или совсем не ощущаются человеком, но оказывают хорошее лечебное действие непосредственно на клетки организма. За счет свободного проникновения полезных веществ под действием тока, клетки быстро восстанавливаются.

Здоровая и активная клетка прекрасно выполняет заложенные в нее природой функции, и даже еще более активно. Этим и обусловлен целый ряд полезных для организма свойств микротоковой терапии: противоотечный, рассасывающий, регенеративный и другие.

За счет мягкого и комфортного действия, применение микротоков возможно даже в ранний послеоперационный период, что значительно сокращает процесс реабилитации (восстановления) после операции, ускоряет процесс избавления от синяков, а значит быстрому возвращению к привычному образу жизни и работы.

Проводятся процедуры микротоковой терапии, для достижения максимального эффекта, ежедневно или через день. Это обуславливает накопительный эффект от процедур восстановительной реабилитации и позволяет клеткам продолжать активное восстановление даже после окончания курса процедур микротоковой терапии.

Все гениальное в очередной раз просто, если подходить к задаче с умом. Любите себя. Восстанавливайтесь быстро!

Контурная пластика

Как избавиться от синяков под глазамиОдной из самых востребованных процедур для тех, кто интересуется, как избавиться от синяков под глазами, является контурная пластика (коррекция наполнителями гиалуроновой кислоты).

В основе метода лежит введение в кожу (в области нижних век) филлеров, благодаря чему заполняется носослезная борозда, а также запускается процесс выработки собственной гиалуроновой кислоты, коллагена и эластина. В результате процедуры кожа под глазами становится более плотная и имеет возможность противостоять негативным внешним воздействиям.

Выбор препарата осуществляется в индивидуальном порядке, с учетом возраста пациента и причин возникновения носослезной борозды.

Процедура проводится в амбулаторных условиях и занимает около получаса. Для снятия болевых ощущений достаточно местной анестезии, заключающейся в нанесении специального крема. Эффект от процедуры заметен непосредственно после нее.

После пластики с применением гиалуроновых наполнителей не требуется восстановительного периода. Процедура контурной пластики носит временный характер. Через 6-12 месяцев филлер выводится из организма.

Отзыв

«Хочу поблагодарить весь персонал клиники «Абриелль» за чуткость, внимательность, доброе отношение. Марина, 49 лет.

Мезотерапия

Если вас беспокоит вопрос о том, как избавиться от синяков под глазами, возможным решением может стать мезотерапия. Данный метод основан на введении под кожу путем инъекций биологически активных веществ. Подобные инъекции способствуют более активному лимфо- и кровообращению, благодаря чему проходит синюшность под глазами.

После обработки кожи врач вводит специальный препарат в область вокруг глаз. Смесь витаминов, которые вводятся под кожу, подбирается в индивидуальном порядке, с учетом причин появления синяков или припухлостей в области глаз.

Биоревитализация

Как избавиться от синяков под глазамиБиоревитализация (биологическое оживление) представляет собой быстрое, глубокое и качественное увлажнение кожи путем введения в проблемные зоны средств, в состав которых входит нестабилизированная гиалуроновая кислота неживотного происхождения.

Процедуру можно использовать на любой зоне лица, однако преимущественно с ее помощью корректируются именно возрастные изменения в области век, что также позволяет избавиться от синяков под глазами. За счет наполнения кожи биологически активными веществами улучшается лимфо и кровоотток. Это способствует улучшению цвета и качества кожи под глазами.

Данный участок кожи является особенно нежным и чувствительным, поэтому первые признаки снижения эластичности проявляются, в первую очередь, вокруг глаз. В этой области наблюдаются не только синяки и отечность, здесь же появляются возрастные и мимические морщины.

Биоревитализация станет не только ответом на вопрос как избавиться от синяков под глазами, но и поможет отодвинуть процесс старения.

Фракционное омоложение

Для устранения мешков и синяков вокруг глаз применяется также лазерное фракционное омоложение. Во время процедуры лазерный луч деликатно проникает вглубь кожи, выравнивает ее и активизирует процесс самостоятельного естественного омоложения.

Эффект от процедуры: активное кровоснабжение, сужение пор, разглаживание морщин, повышение эластичности кожи и улучшение ее цвета, устранение синяков под глазами.

Фибробласты

Еще одним эффективным методом устранения синяков под глазами являются инъекции фибробластов. Фибробласты – это клетки соединительной ткани, ответственные за качество кожи. Именно фибробласты делают ее более эластичной, гладкой и сияющей. Клеточная терапия позволяет возобновить обмен веществ в периорбитальной зоне, улучшить кровообращение. Спустя курс процедур заметно повышается качество кожи, устраняются синева и мелкие морщинки.

Клиника косметологии «Абриелль»
г. Санкт-Петербург, Средний проспект В.О, д. 85
Телефон: +7 (981) 788-38-83
График работы: ежедневно с 09:00 до 21:00

Врачи

Васнина Ксения Михайловна
Врач-косметолог
Общий стаж: 14 лет
Любич Анна Сергеевна
Врач-косметолог, врач-дерматолог
Общий стаж: 5 лет